Как выбрать потребительский кредит?

Как выбрать потребительский кредит?Кредитов много, а вы одни. Сравни. ру знает как выбрать лучшее для лучшего.

Кредит – это услуга, за которую нужно платить. Вы может выбрать заем по принципу его стоимости, удобству обслуживания, названию банка, его рейтингу, расположению и т. д.

По названию

Самым известным банком России в последние два века был и остаётся Сбербанк. Для многих клиентов он является единственным настоящим учреждением, которому можно доверять, что и делают почти 70 млн россиян, имеющих в этой организации свои счета. Действительно, банк предлагает много кредитных программ на выгодных условиях. Но все это не означает отсутствие альтернативы. У вас есть возможность выбора почти из 700 банков, расположенных на территории нашей страны.

Некоторые люди боятся оформлять кредит в частном банке, поскольку опасаются возможных проблем в случае его банкротства. На самом деле это сложившийся стереотип, от которого нужно избавляться. Во-первых, случаи закрытия банков в последние годы редки. Во-вторых, от закрытия при определённых обстоятельствах не застрахован и Сбербанк. В-третьих, при закрытии банка он не имеет права потребовать досрочно вернуть выданный потребительский кредит. В-четвертых, при банкротстве обязательство заёмщика переходят другому банку. В-пятых, условия кредита не меняются.

По стоимости кредита

Под стоимостью кредита обычно понимают сумму переплаты, в которую входит процентная ставка, комиссии и иные платежи, связанные с возвратом долга.

Кредит оформляется в случае отсутствия денег, поэтому логично предположить, что вы хотите сэкономить на нём. Поскольку наибольшую часть в переплате составляют проценты за предоставление займа, то именно процентная ставка по кредиту служит основным ориентиром его стоимости.

Банки привлекают вас минимально возможными процентными ставками, но редко говорят о том, что они предоставляются идеальным заёмщикам с высоким уровнем зарплаты и не имеющим проблем с предыдущим возвратом кредитов. В большинстве случаев кредит рассчитывается индивидуально для каждого заёмщика.

Между тем, лучше всего обратиться в банк, предлагающий именно низкую стоимость кредита. Если вы добросовестный клиент, то высок шанс оформить кредит по ставке, близкой к минимальному параметру.

По расположению

Ряд клиентов выбирают банк по принципу его присутствия в городе проживания или поблизости от дома/работы. Если отделение финансовой организации расположено далеко от ваших маршрутов, то это может вызвать определённые неудобства. Например, если вы оформили кредит наличными. то большую сумму небезопасно везти из банка домой или в магазин. К тому же придётся ежемесячно возвращать деньги, что многие делают через кассу.

Удаленные сервисы обслуживания во многом решают эту проблему – кредит можно запросить по телефону, а оплатить через терминал или интернет-банкинг.

В итоге при выборе потребительского кредита вы должны ответить для себя на вопрос – что для него важнее: минимальная стоимость или положительная характеристика банка, который расположен неподалеку? Если удобства играют не решающую роль, то выгоднее выбрать банк с минимальной процентной ставкой.

Метки: , , , , , . Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.