Долгосрочный кредит

Долгосрочный кредитДолгосрочный кредит – Актив представляет собой вид кредита, выдающегося в национальной валюте с целью приобретения основных производственных фондов для модернизации производства, торговли, услуг и развития бизнеса. Данная форма кредитования позволяет приобрести оборудование, различные виды транспорта, помещения для офисных, производственных, складских и торговых нужд и другие основные средства для Вашего бизнеса.

Условия кредитования:

СУММА КРЕДИТА – определяется индивидуально для каждого потенциального заемщика и зависит от его финансового состояния, размеров бизнеса и источника погашения.

ВАЛЮТА КРЕДИТА – сум.

СРОК КРЕДИТА – до 36 месяцев.

ПРОЦЕНТНАЯ СТАВКА – от 26% годовых, в зависимости от срока кредита, обеспечения, финансового состояния заемщика и других факторов риска.

РАЗОВЫЕ КОМИССИИ — разовая комиссия за обслуживание в размере 1% от суммы кредита.

ПОГАШЕНИЕ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТУ – ежемесячно. Проценты начисляются на фактический остаток задолженности по кредиту.

ПОГАШЕНИЕ СУММЫ КРЕДИТА – ежемесячно равными платежами или устанавливается индивидуальный график в соответствии с особенностями финансово-хозяйственной деятельности потенциального Заемщика.

ЛЬГОТНЫЙ ПЕРИОД, В ТЕЧЕНИЕ КОТОРОГО НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПОГАШЕНИЕ СУММЫ КРЕДИТА – до 6 месяцев.

ДОСРОЧНОЕ ПОГАШЕНИЕ – допускается, штрафы и комиссии за досрочное погашение не взыскиваются.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПО КРЕДИТУ – обеспечением может выступать залог имущества (преимущественно ликвидного), в том числе личного и третьих лиц (как юридических лиц, так и физических лиц).

Возможен комбинированный залог. Необходимый размер залога составляет не менее 125% от суммы от суммы кредита с применением дисконта. Размер дисконта зависит от вида имущества, его стоимости и срока кредита.

Условия предоставления долгосрочного кредита — Актив:

  • Наличие депозитного счета в ЧАКБ «HI-TECH BANK» у потенциального заемщика.
  • Правом на получение кредита обладает или предприятие — резидент Республики Узбекистан или индивидуальный предприниматель без образования юридического лица.
  • Наличие действующего прибыльного бизнеса.
  • Место регистрации и ведения бизнеса в регионе присутствия ЧАКБ «HI-TECH BANK»
  • Приветствуется наличие положительной кредитной истории.
  • Приветствуется срок работы и официальной регистрации бизнеса не менее 6 месяцев.
  • Предприятия, работающие убыточно, имеющие неликвидный баланс, имеющие неудовлетворительное финансовое состояние, кредитованию не подлежат.

Этапы оформления краткосрочного кредита – в ЧАКБ «HI-TECH BANK»:

  1. Встреча со специалистом в офисе банка, знакомство с перечнем необходимых для кредитования документов, полная консультация.
  2. Оформление кредитной заявки с приложением полного пакета документов.
  3. Рассмотрение кредитной заявки банком и итоговое решение о выдаче кредита. В целях получения положительного ответа потенциальному заемщику следует предоставить полный достоверный комплект документов, а также ознакомить специалистом банка с бизнесом и имуществом, предлагаемом в качестве обеспечения.
  4. Подписание кредитного договора и оформление обеспечения по кредиту.
  5. Получение кредита в виде счета, с которого по платежным поручениям заемщика снимаются безналичные денежные средства за товарно-материальные ценности.
Метки: , , , . Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.