Часто задаваемые вопросы по системе Интернет-Банк

Часто задаваемые вопросы по системе Интернет-БанкЧто такое Интернет-банк?

Интернет-банк – это система удаленного доступа к Вашим карточным счетам. Интернет-банк предоставляет Вам полное право осуществлять расходные операции с Вашего карт. счета, а также осуществлять ряд других операций.

Сколько стоит подключение к системе Интернет-банк?

Данная услуга предоставляется бесплатно. за обслуживание комиссия не взимается

Я хочу воспользоваться системой Интернет-банк. Что для этого требуется?

Чтобы воспользоваться системой Интернет-банк необходимо:

  • Иметь пластиковую карту ПАО «Уралтрансбанк»;
  • Иметь возможность выхода в Интернет;
  • Иметь мобильный телефон с возможностью получения SMS сообщений;
  • Подключиться к системе Интернет-банк вы можете через банкоматы банка, при наличии действующей банковской карты ПАО «Уралтрансбанк», либо в любом отделении ПАО «Уралтрансбанк».

Могу ли я входить в систему Интернет-банк не только с моего компьютера, но и с другого?

Вы можете осуществить вход в систему с любого компьютера, подключенного к сети интернет. Не рекомендуется заходить в систему с гостевых рабочих мест (интернет-кафе, общедоступные точки доступа и т. д.)

Могу ли я входить в систему Интернет-банк с мобильного телефона, подключенного к интернету?

Да. Более подробную информацию на официальном сайте ПАО «Уралтрансбанк» в разделе Мобильный банк .

Сколько стоит внешний денежный перевод через систему Интернет-банк?

Все операции осуществляются в соответствии с тарифами. Комиссия за перевод в счет собственных средств и денежных средств в счет кредитного лимита по программе «кредитная карта без льготного периода» в другой банк через систему, составляет 0,1% не менее 30 рублей, не более 100 тыс. в день. При переводе средств в счет кредитного лимита по программе «кредитная карта с льготным периодом» комиссия за платеж составит 3,9% от суммы платежа, но не менее 100 руб. за один платежный документ.

Как мне сделать выписку в Интернет-банке просмотреть операции за прошлый год?

Необходимо указать период получения выписки не более чем 360 дней. Например: с 01.01.20014 по 25.12.2014. Период может начинаться с любой даты, но не раньше даты открытия счета. В отделении банка можно получить полную выписку.

Мне необходимо перевести денежные средства со счета кредитной карты на другой счет в ПАО «Уралтрансбанк» сколько это будет стоить.

Перевод денежных средств в счет кредитного лимита внутри ПАО «Уралтрасбанк» — не осуществляется.

Как быстро дойдет мой перевод?

Перевод между карточными счетами внутри банка осуществляется в режиме on-line, переводы по указанным Вами реквизитам осуществляются в течение трех рабочих дней.

Произведя оплату за сотовый телефон, я понял, что перепутал цифры № телефона, что делать?

Платежи в сотовые компании отправляются в режиме оn-line. В течении пяти рабочих дней Вам необходимо обратиться в банк для написания заявления о несогласии с данной операцией.

Я хочу оплатить потребительский кредит в ПАО «Уралтрансбанк» через систему Интернет-банк. Как это сделать и сколько это будет стоить?

Погашение кредита осуществляется автоматически в соответствии с порядком погашения кредита, указанного в кредитном договоре. Вам необходимо обеспечить наличие средств на карточном (банковском) счете.

Могу ли я заблокировать карту в Интернет-банке?

Для этого необходимо зайти в раздел Карты – Список карт – зайти в пункт подробности и установить статус карты.

Могу ли я сменить пин – код по карте? Я забыл пин – код к карте, что делать?

Вы можете сменить пин – код по карте через Интернет – банк бесплатно. Необходимо зайти в Интернет – банк – Счета и карты – Карты, выбрать карту по которой необходимо сменить пин – Смена PIN. При смене пин – кода не нужно вводить старый.

При входе я несколько раз неверно набрал код доступа, что делать?

При неверном вводе кода доступа более 3-х раз система блокируется на 1 календарные сутки. Если, на следующие календарные сутки вы введете верный код доступа, тем самым Вы разблокируете систему.

Ранее у меня было 2 активных контактных реквизита для получения динамического пароля, теперь 1 из них блокирован. Что делать?

При неверном вводе динамического пароля более 5 раз, контактный адрес блокируется на 1 календарный день. Через 1 календарный день Вы сможете воспользоваться контактным реквизитом.

Я хочу оплатить кредит в стороннем Банке через систему Интернет-банк, где мне взять реквизиты этого банка?

Вам необходимо обратиться в отделение банка, где оформлен кредит.

Я сменил тип авторизации на текстовый псевдоним и забыл его. Что делать?

Необходимо зайти под идентификатором клиента(16 цифр, начинается на 202***), который Вам был присвоен и выдан в банке, и изменить персональные данные.

Могу ли я при утере пароля заблокировать доступ к системе Интернет-банк? Как восстановить вход в систему?

Для блокирования входа в систему, необходимо обратиться в любое отделение ПАО «Уралтрансбанк» или позвонить по телефону 8 (343) 3-701-901, 8-800-1000-767.

Для восстановления входа в систему необходимо подойти в любое отделение ПАО «Уралтрансбанк» заполнить заявление для получения нового кода доступа., либо обратиться у любому банкомату ПАО «Уралтрансбанк».

Если я забыл новый пароль, который сам создал, что делать?

Необходимо обратиться к любому банкомату Уралтрансбанка и выбрать меню подключение к Интернет-банку (возможно только при наличии действующей банковской карты Уралтрансбанк).

Либо оформить новый Интернет-банк в любом отделении банка.

Как я могу осуществить переводы для уплаты налогов или другие платежи и сборы в бюджет Российской Федерации?

Для уплаты налогов Вам необходимо зайти в пункт «Платежи» — «По шаблонам банка» — «Платежи в бюджет» — выбрать необходимый налог.

При заполнении платежей в бюджет «Платежи» — «По шаблонам банка» — «Платеж по свободным реквизитам» — при заполнении платежного поручения поставить галочку «Платеж в бюджет».

При входе, после ввода персональных данных система просит ввести динамический пароль (код). Где его взять?

Динамический пароль присылается Вам в виде SMS. Для того чтобы этот пароль Вам приходил необходимо обратиться в дополнительный офис ПАО «Уралтрансбанк» и указать Ваш № телефона.

При создании виртуальной карты, как оплатить комиссию за карту?

При создании виртуальной карты комиссия за изготовление карты автоматически списывается с карточного счета, в момент создания карты.

Я не записал код CVV2 от виртуальной карты. Что делать?

Код выводится на экран при создании карты, если Вы его не зафиксировали, то необходимо пройти в Интернет-банке в раздел карты напротив виртуальной карты выбрать пункт «Подробности».

Что делать, если динамический пароль не приходит на мой мобильный телефон?

Вам необходимо:

  • Проверить баланс на сотовом номере. Для получения SMS, баланс должен быть положительным;
  • Обратиться в банк по телефонам +7(343) 3-701-901, 8-800-1000-767 и уточнить, правильно ли указан номер вашего телефона системе.

Если у меня изменился номер мобильного телефона, что мне необходимо делать?

Для получения смс оповещения по карте Вы можете самостоятельно добавить канал рассылки, зайдя в пункт Карты – Список карт – Подробности – добавить канал рассылки в пункте «Параметры рассылки сообщений». Для получения динамического кода Вам необходимо подойти в отделение банка с паспортом и написать соответствующее заявление на изменение контактных реквизитов для получения динамического пароля.

Не могу открыть страницу Интернет-банка.

Необходимо проверить, имеется ли подключение к Интернету.

У меня в ПАО «Уралтрансбанк» есть два карточных счета, при получении доступа, я думала он будет действовать на определенный счет и когда я решила оплатить за коммунальные услуги обнаружила что у меня в системе Интернет-банк счет которым я не пользуюсь, и на нем нет средств. Скажите мне необходимо оформить Интернет-банк на другой счет?

Система «Интернет-банк» предоставляет доступ ко всем карточным счетам, которые у Вас открыты в ПАО «Уралтрансбанк». Для проведения платежей Вам необходимо на странице «Платежи», в поле «Счет плательщика» выбрать счет, с которого Вы хотите произвести оплату.

Я сегодня получил код доступа к системе Интернет-банк в офисе банка, решил проверить систему в действии и не могу зайти. Что делать?

После получения кода доступа происходит активация системы. Вам необходимо зайти в систему на следующие календарные сутки после получения кода.

При подключении к системе Интернет-банк через банкомат Вы можете сразу же воспользоваться данной услугой, не дожидаясь следующего дня.

У меня оформлен вклад в УТБ. Каким образом я могу его пополнить через Интернет-банк?

Необходимо зайти во вкладку «Вклады» и нажать кнопку «пополнить», либо зайти в пункт переводы выбрать счет отправителя и в поле счет выбрать счет вклада.

Как осуществить перевод на карту?

Зайти в пункт «Переводы» — перевод на номер карты. В поле указать номер карты получателя. Перевод по номеру карты на карту VISA любого банка.

При входе в систему я несколько раз вводил код доступа и мне пришло очень много смс, теперь какой вводить динамический пароль?

Необходимо соотнести порядковый номер динамического пароля который указан в компьютере, например: «пароль № 3», и номер в смс, тоже должен быть #3.

Метки: , , , , , . Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.