Сколько стоит Военный билет и как его купить?

Если Вы гражданин Российской Федерации мужского пола от 18 до 27 лет, и Вы не хотели бы служить в армии, то скорее всего, Вы озадачены вопросом – как в нее не пойти?
Отметим, что существует несколько вариантов получения военного билета, не проходя службу в армии. Одним из самых популярных способов является получение военного билета по состоянию здоровья — так называемое освобождение от призыва на военную службу в связи с ограниченной категорией годности.

Естественно, что в наше нелегкое время возникает вполне уместный вопрос – сколько же стоит военный билет?
Следует заметить, что существуют варианты получения военного билета, мягко говоря, нелегальным образом. Обращаем Ваше внимание на то, что «покупка» военного билета через третьих лиц, «врачей военкомата» и прочих подозрительных личностей чревата для Вас последствиями вплоть до уголовной ответственности. Не стоит рисковать такими вещами, как свобода, к тому же, нередко отдавая солидные суммы кому попало – их очень легко потерять, не получив ничего взамен.
Если же говорить об адекватных способах получения военного билета, то в первую очередь, необходимо обратить внимание на свое здоровье и внимательно изучить расписание болезней. Возможно, у Вас итак имеются заболевания, позволяющие получить военный билет и не идти в армию.
В таком случае, Вам придется потратить время и, возможно, какие-то деньги на обследования (порядка пяти — пятнадцати тысяч рублей), если Вы, конечно, по каким-то причинам не воспользуетесь полисом обязательного или добровольного медицинского страхования, чтобы заручиться медицинскими документами и убедить врачей военкомата, что Вы, действительно, больны.
Однако, зачастую, врачи военкомата не желают отпускать Вас сразу домой с военным билетом. Они изыскивают причины не принимать в расчет Ваши доводы о том, что Вы не годны к военной службе по состоянию здоровья и призывают Вас в армию.
Тогда, конечно, Вы можете попробовать обратиться с заявлением в суд всё с теми же доводами, однако, для представления Ваших интересов в суде по данной категории дел, Вам потребуется высшее юридическое образование — таков закон.
В связи с этим, если Вы не юрист, то придется заручиться его поддержкой, обратившись за профессиональной правовой помощью. Соответственно, за это тоже придется заплатить.
В интернете существует множество предложений от частных юристов, юридических фирм, консультации, адвокатов и адвокатских образований. Некоторые из них, узким направлением деятельности которых, является как раз помощь призывникам, даже могут помочь найти у Вас некоторые заболевания, позволяющие освободиться от призыва, посредством направления в различные медицинские организации на обследования. В данном сегменте рынка стоимость таких услуг варьируется примерно от 30 до 200 тысяч рублей, в зависимости от конкретной ситуации.
Стоит отметить, что даже на легальном рынке получения военных билетов, могут орудовать мошенники и просто нечестные люди. При выборе кандидата в данном вопросе, в первую очередь следует обратить особое внимание на то – является ли человек, взявшийся помочь в получении военного билета, настоящим юристом и какой у него опыт работы по данному направлению. К сожалению, и тут можно нарваться на неприятности, если Вы невнимательно отнеслись к выбору организации, занимающихся правовой поддержкой призывников и оказывающим помощь в получении военного билета. Будьте бдительны!
 

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.